Ihr Partner für Versicherung und Vorsorge

Wir tun nichts Außergewöhnliches, wir sind bloß erfolgreich, weil wir ganz gewöhnliche Dinge ganz außergewöhnlich tun.




Das Team der GVK - immer für Sie da


Walter Tuscher
Inhaber
Versicherungskaufmann

w.tuscher@gvk-online.de

Maria Schauer
Geschäftspartnerin im Außendienst Versicherungsfachfrau (IHK)
Generationenberaterin (IHK)

Seit 1999 für das Unternehmen tätig m.schauer@gvk-online.de

Dietmar Huber
Geschäftspartner im Außendienst Versicherungsfachmann (IHK)
Geprüfter Finanzanlagenfachmann (IHK)

Seit 2007 für das Unternehmen tätig d.huber@gvk-online.de




Marcel Graf
Geschäftspartner im Außendienst

Kaufmann für Versicherungen
und Finanzen (IHK)

Seit 2022 für das Unternehmen tätig
m.graf@gvk-online.de

Andrea Amann
Vertriebsassistentin

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
a.amann@gvk-online.de

Doris Rößler-Schmidt
Vertriebsassistentin

Seit 2018 für das Unternehmen tätig
d.roessler-schmidt@gvk-online.de




Simone Schweiger
Vertriebsassistentin

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
s.schweiger@gvk-online.de

Jasmin Karl
Vertriebsassistentin

Seit 2019 für das Unternehmen tätig
j.karl@gvk-online.de

Silke Dörner
Vertriebsassistentin
Versicherungsfachfrau (IHK)

Seit 2021 für das Unternehmen tätig
s.doerner@gvk-online.de




Vinzenz Huber
Auszubildender zum Kaufmann für 
Versicherungen und Finanzen (IHK)

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
v.huber@gvk-online.de

Amar Okanovic
Auszubildender zum Kaufmann für
Versicherungen und Finanzen (IHK)

Seit 2020 für das Unternehmen tätig
a.okanovic@gvk-online.de






E-Mail
Anruf
Instagram